СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Чем опасны блохи?

Блохи – одни из тех вредителей, на обнаружение которых нужно время. Эти мелкие насекомые несут за собой большую опасность. Компания САНинДЕЗ поможет провести санобработку от блох в Омске и области, навсегда избавив дом от этих вредителей.


Блохи питаются кровью, поэтому они не только создают дискомфорт, вызываемый постоянным зудом и укусами на теле, но и являются переносчиками опасных заболеваний, нередко приводящих к смерти.

Среди них:


  • сыпной тиф;
  • гепатит;
  • бруцеллёз;
  • энцефалит;
  • сальмонеллёз.


Для домашних животных они также представляют опасность – вызывают ряд инфекционных заболеваний и гельминтоз. Поэтому дезинсекция так необходима.


Можно ли вывести блох самостоятельно?


Провести эффективную обработку от блох собственными силами не представляется возможным. В частности, это из-за того, что их яйца и личинки скрываются в труднодоступных местах, которые могут быть обработаны только при проведении дезинсекции санэпидемстанцией. Они скрывают своё потомство под коврами, в щелях между шкафами, в трещинах стен и прочих укромных местах. В квартирных условиях размножение очень быстрое, поэтому действовать нужно немедленно.


Преимущества профессиональной обработки


Хозяева квартир, после обнаружения блох, стараются сразу обратиться в службу по уничтожению блох.

Использование услуг специалистов несёт за собой следующие преимущества:


  • выбор специального средства для обработки, которые эффективно уничтожают вредителей и безопасны для людей;
  • для жилых помещений используются препараты, не оказывающие разрушающего действия на мебель;
  • специализированное оборудование позволяет достать вредителей в самых скрытых местах;
  • дезинсекция занимает всего несколько часов и даёт гарантированный результат. При этом самостоятельная обработка занимает до недели и более, при этом её эффективность может быть равна 0.


Проведение современных дезинсекций основывается на использовании химических препаратов быстрого действия. Обработка паром помещения позволяет эффективно уничтожить вредителей, но для этого необходимо убрать мебель, которая может испортиться из-за повышенной влажности. Обработка газом – оптимальный вариант, который позволяет достать насекомых в любом укрытии.

Наиболее часто используется обработка помещения туманом – холодным или горячим, который вырабатывается при помощи генератора. Данный способ позволяет добиться 100% результата. Горячий туман предназначен для нежилых помещений, а холодный – для домов и квартир.

Только специалисты компании САНинДЕЗ смогут выбрать необходимые препараты и способ проведения обработки.