СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Что такое фумигация домов?

Насекомые-вредители до сих пор остаются серьёзной проблемой в помещениях. Наиболее действенный способ избавиться от них – газация домов. Наша компания САНинДЕЗ предлагает широкий спектр услуг по фумигации домов в Омске.



Фумигация – современный метод борьбы с насекомыми. Представляет собой обработку помещений газом. Данный способ позволяет достичь 100% очистки от насекомых. Газ проникает в любые щели и трещины, где могут находиться гнёзда вредителей. Наиболее распространённый вариант – обработка газом фосфин.

Обработка производится при полной герметизации помещения. Используются специальные устройства – фумигаторы. Они превращают растворы в пар или мелкодисперсные аэрозоли с аналогичными свойствами.


Газообразные препараты характеризуются:


  • отличной проходимостью внутрь отделочных материалов;
  • равномерным распределением в воздухе;
  • мощным воздействием на виды насекомых;
  • безопасностью в остаточной концентрации для человеческого организма.



Вещества для фумигации домов принято подразделять на низкотемпературные, высокотемпературные и горючие. Первые находятся в виде сжиженного газа, закачанного в баллоны, вторые – в жидком виде, а последние могут быть порошкообразными, кристаллами или поставляться в брикетах.

САНинДЕЗ проводит также фумигацию газом фосфин. Он эффективно проникает в древесину и другие материалы, обеспечивая полное уничтожение насекомых и пресекая их размножение.


Кто проводит газацию домов?


Фумигацию проводят хорошо обученные сотрудники службы. Они ознакомлены с правилами безопасности при проведении процедуры и разбираются в особенностях борьбы с различными видами насекомых. Для каждого помещения выбирается реактив и способ обработки для достижения максимальной эффективности.

После поступления заявки, мы совместно с клиентом обговариваем особенности обработки и график проведения. При выполнении обработки в помещении должны отсутствовать посторонние люди.


С помощью чего производится обработка?


Для осуществления газации домов и помещений применяются фумигаторы.

Фумигант – химическое вещество, которое при определённой температуре и давлении способно оставаться в газообразной форме при сохранении летальной концентрации для насекомых.  Это означает, что фумигант действует в газообразном виде. К нему нельзя относить аэрозоли, которые чаще называют дымами и туманами. В отличие от газа они не способны настолько эффективно проникнуть внутрь обрабатываемых материалов. Некоторые применяемые инсектициды способны испаряться и проникать в организм насекомых через лёгкие – так называемый "фумигационный эффект".

Фумигация является также одним из лучших методов для защиты зерна и зернопродуктов от насекомых при хранении. Ее также применяют для уничтожения грызунов, насекомых, клещей, микроорганизмов, возбудителей болезней.

Вызвать службу дезинфекции САНинДЕЗ Вы можете на нашем официальном сайте. Мы гарантируем 100%-е освобождение от вредителей. Использование фумигации позволит добиться успеха на любом уровне заражения.