СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Особенности обработки

Одно из самых распространённых насекомых, которое оккупирует квартиры и другие помещения россиян – таракан. Главный способ проникновения – мусоропровод, а условие их появления – нарушение правил хранения продуктов и недостаточная чистота. Компания САНинДЕЗ легко может потравить тараканов в квартире в Омске.


В помещении может селиться разу несколько видов. Поэтому перед началом дезинсекции тараканов следует определить их вид. Далее специалистами выбирается химическое средство и проводится обработка.

СЭС города Омска применяет химический, физический и биологический метод дезинсекции. Выбор способа выведения тараканов зависит от степени заражения помещения.


Дезинсекция и дезинфекция


Часто наши клиенты путают эти 2 похожие понятия. Следует понимать, что термин дезинсекция означает уничтожение насекомых. Дезинфекцией называют обработку помещения, целью которой является уничтожение патогенных микроорганизмов (вирусы, грибки, микробы).

Насекомые в процессе своей жизнедеятельности выделяют каловые массы, а также тараканы способны переносить возбудителей болезней на лапках. Поэтому необходимо совмещать дезинфекцию с дезинсекцией для лучшего результата.


Если Вы обнаружили большое количество насекомых, которое постоянно растёт, то пора бить тревогу. Особый подтекст это приобретает, если в доме есть маленькие дети. Взаимодействие ребёнка с насекомыми может закончиться тяжёлыми инфекционными заболеваниями и укусами, которые способны провоцировать аллергические реакции.  Поэтому во избежание дальнейшего распространения вызывайте сразу профессионалов, чтобы потравить клопов в квартире или других насекомых. С этим поможет компания САНинДЕЗ, которая выполнит работы любой сложности в кратчайшие сроки.


Почему важно вовремя избавляться от тараканов?


Нельзя пускать на самотёк разгульную жизнь тараканов под боком. Это может обернуться серьёзными заболеваниями всех членов семьи, проявлением аллергических реакций и пищевыми отравлениями. Проведение обработки своими силами не рекомендуется, так как эффективность практически нулевая.


На кухне тараканы питаются остатками еды, лазят в мусорном ведре. В жилище они проникают через канализацию или мусоропровод. В частном доме стоит уделить внимание чердаку и подполу. Если обработать только жилую площадь, то это может не дать желаемого результата.

Появление насекомых на кухне – постоянная грязь, наличие усатых трупиков и неприятный запах.

Не принимайте самостоятельных действий, сразу вызывайте дезинсекторов из санслужбы Омска. Не стоит зря терять деньги и время, чтобы не допустить ещё большего заражения.