СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Особенности проведения дезинсекции

Дезинсекцией называют уничтожение насекомых при помощи химических веществ. Процедура эффективно избавляет от вредителей и предотвращает их появление в дальнейшем. Компания САНинДЕЗ представляет услуги по санобработке от насекомых и позволяет провести профессиональное уничтожение насекомых тараканов в Омске.


Для процедуры применяются серьёзные химические вещества. Они должны не только вывести насекомых, но и быть безопасными для людей и домашних питомцев. В большой концентрации используемые реактивы могут нанести огромный вред здоровью. Отравления и расстройства ЖКТ – самое незначительное, что может случиться, если обработка будет доверена дилетантам, которые не знают даже элементарных правил безопасной обработки.

Не доверяйте компаниям, проводящим дезинсекцию от насекомых, пока не удостоверитесь в их компетентности.


Советы


Просмотрите документы работников. Каждый дезинсектор проходит курс обучения, после которого ему выдаётся аттестат. Он подтверждает, что человек обучен необходимым навыкам и умеет обращаться с химическими реактивами.

Проверьте сертификаты на препараты. С любым веществом для дезинсекции идёт комплект документов, в котором подтверждается высокое качество и безопасность для организма.

Если хотите вызвать обработку от насекомых, но компания не может представить необходимые бумаги, то смело отказывайте. В лучшем случае – эффективность будет на нуле, Вы потеряете время и деньги, а в худшем – можете получить отравление и другие проблемы. Уничтожение бытовых насекомых нужно доверять только профессионалам!


Дезинфекция


Дезинфекцию можно назвать «обеззараживание». Обработка представляет собой комплексный подход. Применяется для очистки от вирусного, бактериального заражения, а также от токсинов, которые синтезируют споры плесени, к примеру.

Необходимость в дезинфекции повышается во время эпидемий. Процедура требуется также, для очистки квартиры после некоторых болезней членов семьи.


Разновидности дезинфекционной процедуры



Принято различать 3 вида дезинфекции.


  • Профилактическая. Используется для минимизации риска заражения и попадания болезнетворных организмов в помещение. Обычно её проводят в местах большого скопления людей (общественный транспорт, метро, аэропорты). Процедура обязательна также в местах, где много детей.
  • Текущая. Применяется уже в ситуации заражения. Она необходима для предотвращения дальнейшего распространения инфекции.
  • Заключительная. Проводится после излечения всех заражённых. Её использование позволяет удалить оставшихся возбудителей и предотвратить риск повторного заражения.



Для профилактики дезинфекцию можно проводить своими руками. В других случаях требуется вызывать службу по дезинфекции, которая обладает необходимыми веществами, навыками и оборудованием.