СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Разновидности тараканов

Таракан – один из постоянных спутников людей уже на протяжении веков. Насекомые переносят разные заболевания, крупные и уродливые на вид. Компания САНинДЕЗ предлагает широкий спектр услуг, в список которых входит и профессиональная обработка от тараканов в Омске.


Учёные смогли обнаружить более 4,5 тыс. видов. Наша компания проводит санобработку от тараканов любых видов, по территории Омска и области.


Виды тараканов


Черный


Для эффективной борьбы с данным видом применяется препарат К-Отрин СК 50. Чёрный таракан распространён в России, Европе и Африканском континенте. Внешне это крепкое насекомое, соответствующего окраса, длина тела – 2-5 см. Имеет глянцевый панцирь. Для нормальной жизни им нужно тепло и влага. Часто селятся по подвалам, а также в ваннах и санузлах.

Рыжий (прусак)


Данный вид чаще других оккупирует квартиры. Им также нужна тёплая влажная среда, но «рыжики» менее прихотливы к условиям, что позволяет им распространяться по всему дому. При температуре от -5ºС они погибают. Отличительные черты – маленькое тело (до 2 см) и коричневатый окрас. Домашняя популяция тяжело поддаётся уничтожению.

 

Американский


Первоначально американский подвид тараканов был замечен в центре Москвы, в районе гостиниц. Далее он распространился по всей стране. Принято считать, что данная разновидность попала в Россию в 40-е годы вместе с продуктами из США. Длина взрослого таракана доходит до 5 см. Селится по канализациям и подвалам. Для уничтожения применяются реактивы на основе циперметрина.  


Сложности с уничтожением тараканов


Услуги травить тараканов от профессиональных компаний – единственный надёжный выход. О живучести усатых насекомых ходят легенды. Без пищи они проживают более месяца, а опасный для здоровья уровень радиации в 15 раз превышает человеческий. Все виды обладают хорошей сопротивляемостью к химикатам. Потравить тараканов может только служба, проводящая дезинсекцию.


Советы для профилактики


Этим насекомым нужна вода. Именно поэтому они селятся на кухнях или в ванных комнатах. Проверьте коммуникации, устраните течи, замените старый водопровод и поменяйте прокладки на новые – все эти меры снизят риск нападения.

Перекройте доступ к продуктам. Привлекательной для рыжих тараканов Вашу квартиру делает наличие доступа к пище. Чтобы перекрыть доступ, помещайте на ночь еду в холодильник, запаковывайте её в ёмкости с плотной крышкой. Не забывайте регулярно выносить мусор и мыть кухню. Даже наличие незначительных крошек может стать сигналом для нападения насекомых.

Для предотвращения повторной атаки нужно следовать рекомендациям экспертов после обработки СЭС от тараканов.

Закажите дезинсекцию от тараканов в компании САНинДЕЗ. Мы используем современные средства для обработки, а все наши сотрудники проходят обязательный курс обучения. Использование холодного и горячего тумана даёт 100% результат. Пренебрежение обработкой может вызвать за собой серьёзные проблемы.